Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.11.2012, 01:31
#34
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Roma"Gurzuff" Посмотреть сообщение
Ряды виндсёрферов в принципе поредели, а уж желающих стать вулканавтом и того меньше.
Ряды виндсёрферов, в принципе, растут примерно в два раза каждый год и это очень хорошо заметно на той же Должанке, где в этом году летом парусов уже было, как в Дахабе в высокий сезон. Желающих завулканизировать намного меньше, конечно, да и в наших краях (имеется ввиду срединная Россия) условий для этого маловато. Но с каждым годом и это число увеличивается.

Тренажеров Ваших в Дахабе не видел. Видел тренажер в Нельсоне. Толи в прошлом, толи в позапрошлом году - учили девушку на нем элементарным движениям на доске. Зачем это делать на тренажере, если рядом есть море - я не понял. Наверное, какой-то смысл в этом был.

Насчет досок на берегу и обучения на берегу. Да, есть такое дело, но, кстати, и это очень спорный вопрос. Есть и другое мнение о том, что на берегу достаточно 5 минут для того, чтобы договориться о терминах (как общаться инструктору с учеником на воде), а дальше на воду и все остальное обучение исключительно на воде. На мой взгляд, 5 минут - это тоже слегка перебор, но 15-20 - это край. Больше 30 на берегу вообще нечего делать. Разве что байки рассказывать. Хотя есть любители и целый час лапшу на уши вешать за немалые деньги Все реальное обучение происходит на воде и только на воде. То что происходит на берегу по времени больше 10 минут, на мой взгляд, - это реально развод на деньги. Даже на самом-пресамом крутом тренажере.

Все на воду!!!
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием