Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.11.2012, 01:12
#33
Roma"Gurzuff"
Windsurfer

 
Club: SurfSystem
Location: Гурзуф
Благодарностей: 4
То AlexSilver: Вы абсолютно правы, никто вкладывать ничего не будет, всё начинается с энтузиазма.
Именно потому, что Вы работаете инструктором, Вам претит мысль о тренажёрах (см. пункт 2). Про недостатки любого тренажёра я так же упомянул. Доказывать ничего не буду, я же своё мнение высказал, а вдруг оно действительно ошибочное. Но в том же Дахабе, у каждой станции на берегу лежит от 1 до 3 старых досок с мачтой и гиком без полотна, так же начальные уроки проводятся на берегу с реальным оборудованием. Это всё тренажёрные технологии, хотя и примитивные.
Из этих пунктов вытекает что подавляющее большинство инструкторов по виндсерфингу ни к чему не стремятся, кроме собственного роста в каталке, и их можно понять, они поэтому и сбежали на побережье. Как-то Чупер назвал всех инструкторов (кайт, серф, виндсерф) социальными лузерами, т.к. по жизни ни к чему больше не приспособлены. Тут нет смысла обижаться, просто так есть.
Любой адекватный виндсёрфер понимает что за два часа научиться вулкану невозможно. Я видел только два случая высокой двигательной эрудиции: 1) в Турции катался с Риком Роем (2-х кратный чемпион мира по фристайлу на аквабайке), он круто глиссировал и делал фордаки и карвинги 360 на раз. Разговорились с ним про вулкан и он приземлил его с седьмой попытки. 2) на ЧМ по слалому в Алачати, после гоночного дня, в акваспорт пришли французы во главе с Альбьо, покататься на аквабайках. Я наблюдал весь их сет. Вначале им показывали как пользоваться ручкой газа и как правильно вставать, а через пол часа они прыгали 180, типа как вулкан на виндсерфинге. Это чемпионы, остальные не такие талантливые. Спид луп за пол дня можно выучить. Паша Шумовецкий за 2 дня на оба галса выучил. Вулкан, к сожалению, более технически сложный, у меня на него около 2-х месяцев ушло, конечно и не каждый день дуло. А про применение тренажёров на берегу, как напрасную трату времени... возможно Вы правы. Возможно Егор Попретинский и Вова Морозов зря тратят время с учениками, тут http://go-dahab.ru/index.php?chapter...ews=2009-12-13 как раз использовали тот самый, напраснотратящий время, тренажёр. Но Вы, наверняка, про фристайл больше знаете Попретинского и Морозова, а мне уж, с моим скромным уровнем катания, даже смысла нет вступать с Вами в спор.
Кстати, когда я собирал в Дахабе эту игрушку, станция 5 квадратов меня обеспечила всем необходимым, более того, менеджер станции меня и попросил сделать тренажёр, т.к. знал что до этого я в Хургаде его собирал.
По поводу очередей. Ряды виндсёрферов в принципе поредели, а уж желающих стать вулканавтом и того меньше.
Мнение моё и не обязательно правильное.

С уважением, Рома"Gurzuff".
Roma"Gurzuff" вне форума Ответить с цитированием