Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.03.2011, 13:32
#9
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Каюсь, действительно формулировка плохая (хотя суть дела в ней отражена). Меритель подал рапорт в гоночный комитет (как того и требует правило 78.3), а гоночный комитет не допустил яхту к соревнованию (по правилу 75.1).
А если меритель неправ, или неправильно произвел обмер?
Цитата:
Я, видимо, плохо выразил свою мысль. Конечно "что-то может являться объектом спора" и нередко является. Я имел в виду, что этот спор просто разрешается - открыли правила класса, приложили куда требуется рулетку (или взвесили) - и все видно. Я действительно не припомню (видимо, Борису повезло меньше), чтобы возникали неразрешимые споры при контрольном обмере перед регатой.
Андрей, это кажется простым здесь на форуме, а в реальной жизни все выглядит совсем иначе. Примеров таких вполне достаточно на наших всероссийских соревнованиях, если есть желание на них обращать внимание, а не делать вид, что таких случаев не может быть в принципе. К сожалению, квалификация наших мерителей, и глубина их знаний, далеко не всегда соответствует рангу проводимых соревнований, если не сказать более жестко.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием