Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.08.2016, 19:26
#12
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Цобенко Павел Посмотреть сообщение
Цитата:
To latad насчет "Не факт": Ни за что не поверю,что стокилограмовый дядя ( а тем более за центнер) с одиннадцатиметровым на Формуле при минимальном ветре заглиссирует раньше семидесятикилограмового на СЛВ с девяткой. . И наличие физухи тут не поможет. Вес тушки все же имеет значение.
Имеет. Если не махать - то решающее. Но при прочих равных.
Цитата:
И более того, проверю это лично! Через неделю приходит формула Jp 168. Вешу как раз сотню. И вапор 11 М. Кв. Есть в наличии. И СЛВ есть тоже. Семидесятикилограмового напарника найду. Вот тогда и посмотрим. Все же лучше писать только факты.
ИМХО.
Факты - это хорошо, но там так много входных данных, кроме веса, что результат неоднозначен.

Цитата:
Уверен на 1000%, что семидесятикилограмовый на СЛВ стартанет и начнет глиссировать раньше с даже с восьмерой. Не то,что с девяткой...
Опять не уверен. Может оказаться, что между 8,5 и 9,5 разница крошечная, а между 8,5 и 9 - огромная.
Цитата:
Да,впрочем результат уже ясен и сейчас. Выше в своем топике Asmaster все прояснил. Для СЛВ оптимален 9,5, для формулы 11. Думаю он приводил это касательно своего веса. (указано 72кг.) так что стокилограмовому 11 будет маловато для глиссирования в минимальный ветер...
Так и я говорил о 12-ти для 100кг. Если уж СЛВ грузим до предела, то и Формулу туда же...
Кстати, 11-й Вапор при разгоне ФЕ пампингом меня не впечатлил, даже по сравнению с 9,1 Саловорк на фрирайде. Но, если на ФЕ и 11-м разогнался выше 20км/ч - то значит поехал, а фрирайд при малейшем ослаблении тут же сядет в лужу...
Опыт обещает быть интересным, но сразу возникает ряд вопрос:
- уровень катания у 70кг тушки и 100кг;
- СЛВ и Формула на какой скорости выходит на глисс? На моём фрирайде и ФЕ разница в 4км/ч;
- с дальнейшим как? Формула, выйдя на глисс, сразу вылетает на 30км/ч, фрирайд доходит до 25км/ч и далее зависит от ветра, СЛВ, думаю, где-то в серединке. Но Формула очень легко проскакивает провалы даже с равным парусом, а если это будет 11 или больше - то результат тоже не вызывает сомнений.
В любом случае с интересом ждём практических результатов.
latad вне форума Ответить с цитированием