Тема: Slalom vs Open 85
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.12.2013, 22:38
#8
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Чтой-то теоретические гонки по кругу пошли.

Давайте уже как-то определяться. Либо виртуальный винсерф-симулятор у монитора, либо гоняцца на воде.
А ежели гоняцца, то у людей с уже определенной "ориентацией" нет проблем:- Формула, слалом, RS:X, Techno.
Если "ориентация" не столь жесткая, то у швертовиков есть рейсборд, а вот у бесшвертовиков пока расплывчато(раздвоено на формулу и слалом). Об этом и спич. Прошли те времена, когда прикольно было набивать серфмобиль снарягой на разные условия.
Если мы не будем пытаться отрабатывать формат гонок с одной доской, то любительского притока в гоночный виндсерфинг не будет, а следом и топовый специализированный виндсерфинг со временем затухнет.
Мне кажется, что стоит продолжать мутить гонки под одну доску особенно с учетом того, что технический прогресс хоть медленно, но делает доски более универсальными с расширенным диапазоном использования. Этот процесс идет.

Немного случилось в прошлом сезоне гонок опен85 с реальным представительством разных(не толькоНК) досок. Но даже Ейский кубок с дефицитом ветра и то наглядно показал, что в таких универсальных(слаломно-рейсовых) гонках результат заранее непредсказуем. А это и интересно, когда его(результат) нельзя купить кол-вом и прямолинейной крутизной снаряги.

Вот чего я совсем не понимаю,- почему патриоты слалома не голосуют всеми руками и ногами за развитие этого формата? Ведь люди, вкатавшиеся в опен85 - уже будут готовыми и сильными слаломистами с комплектом на слабый ветер, с навыками работы в передозе, не боящимися перекосов дистанции. Остается только обзавестись комплектом на сильный ветер (а это проще чем на слабый),- и вперед.

В этой связи мне кажется, что эту тему надо переименовать со "Slalom vs Open 85" на "опен85 для слалома"
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием