Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.05.2012, 16:40
#23
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от udav Посмотреть сообщение
Если захочется вручную бокс поправить,надо не забывать,что испортить легче. На деревянную палку 14 мм диам. подмотать(пристрелять скобами) наждачку,чтобы в результате иметь 16мм в минусе.Углы -10 градусов пер.и зад.
Я правильно понимаю, что передняя и задняя стенки колодца в поперечном сечении это правильный полукруг R16? А голова плавника? Что немного смущает с головой - все три плавника, что я в руках держал, имели как-бы закруглённые ребра - т.е. при виде сверху не правильный полукруг, а что-то типа того как изображено на картинке от Леха@velokiev - с почти плоским передним торцом. Правда мож я чего не так разглядел - не знаю.

Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Главный вопрос - зачем в колодце блямба.
В идеале и колодец и плавник должны соответствовать спецификации:
Два миллиметра - очень много, по идее надо блямбу убирать.
Ну, как я понял из описания на старбоард форуме, на заводе блямбой на задней стенке поджимают переднюю длинную поверхность головы плавника к передней стенке, одновременно не допуская, чтобы плавник "провалился" внутрь колодца. Разумеется, делают это в том случае, если колодец не по спецификации оказался.
В моём случае - совершенно непонятно кто и зачем это сделал, тем более на передней стенке колодца и уменьшив длину так, что ни один нормальный плавник не влазит. А если влазит, то опирается не всей передней кромкой, я, только пятном на глубину блямбы - это отлично видно, когда мыло наносишь на переднюю стенку и вставляешь в колодец.

Да я её уже практически убрал, заодно поупражнялса в методе "мыло и напильник", используя свой плавник. Правда теперь он, разумеется, уже внутрь колодца на 2-3 мм входит (что не удивительно), но заметно лучше сидит в плане продольного качания. Если после подгонки блямбы при помощи нового плавника он тоже станет слишком глубоко садиться, я лучше заднюю стенку колодца потом утолщу.

Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
ЗЫ:
Плавник shallow 400 - самый чайниковский из самых чайниковских плавников. У него есть плюсы - если на отмели доска стала на плавник - ничего страшного. Можно продолжать стоять, ничего не будет Толстый профиль по идее рано дает подъемную силу, что тоже по идее неплохо для новичков. Я начинал с таким плавником, нормально было.
Но вот сейчас я вместо основного удавовского поставил раз этот дрейк - кабзда. Спинаутов натерпелся - жуть. Лавироваться вообще нереально, доска тупит...
Короче, избавляйся от этого ужаса. Потраться на любой нормальный плавник и сделай это сразу.
Ну я доску в основном для ребенка 14 лет брал, а ему для обучения и овладевания бич-стартом "мелкий" плавник как раз. Длинный он, думаю, быстро "убъёт". Но в принципе думал о том, чтобы раздобыть нормальный плавник. Но это если сама доска и мне даст что-то по сравнению с моей x-cite ride 135.
Понять бы только окончательно какой. На более свежие GO в этом литраже 520е Дрейки шли. Я так вижу, что на них скорее рейсовый-слаломный плавник ставится, чем фрирайдный. Короче пока точно не понял что искать. И травяной плавник тоже покупать придйтся на неё - у нас много спотов, где без него никак. Тут ещё больше загадок..
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием