Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.09.2015, 19:24
#162
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от M1605 Посмотреть сообщение
Как уже сказали под меньшие верхушки, нужен ветер бОльший. И чем его больше (я пока в конкретный передоз не попадал) тем мне больше нравится!

Вот к примеру:
В Египте меня при полном отсутствии навыков на большой учебной доске выдёргивало на глисс даже с 4,7. но такой ветер был только 1 раз... в слабый ветер там и 8.1 не помогали.
домой купил камберный 9.5 Но пока с этим паравозом незаладилось...
Пополнил домашний комплект штормовым 6.8.... И в этот сезон выходил только с ним!
С учётом того что я почти на 30кг тяжелее, ПМСМ, 6 кв. метров для тебя вполне катальный размер на соответствующей доске, в свежий ветер.
Я тут недавно катал на сумасшедшем рваном, крутящем и порывистом ветре на SB GO 150 c двухкамберным 8.6. И половину времени глиссировал, хоть и приходилось израдно памповать местами и вести доску "на цыпочках", не забывая подуваливать и "приоткрывать" парус на провалах, чтобы не убить тягу за счёт перезакрытия паруса.
А товарищ катал на двухкамберном 9.2 и на слаломке 140 литров. И на глисс за всё время если и вышел, то на 15 секунд, когда попал в полосу "кирпича". А всё потому, что всё время играл в статиста, тошня на доске в непонятной позе и ожидая когда ветер сам придет и соизволит его выдернуть на глисс.
С таким подходом никаких парусов и супердосок не хватит, чтобы все косяки стойки и техники скомпенсировать грубой силой ветра. А на "сложной" матчасти и подавно.

Если паруса "должно" хватать на выход на глисс, значит нужно брать этот парус и работать над техникой. Результат, кстати, будет очень заметен, в отличие от неуправляемого передозного глисса с выпученными глазами и последующей катапультой.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием