Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.06.2013, 12:12
#12
slava
Windsurfer

 
Location: Минск
Weight: 69 kg.
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
Слава, не совсем верно.
Сначала разгон, потом передняя петля, потом трапеция и задняя петля. Без глиссирования не встанешь в петли, Без глиссирования нет смысла в трапеции.
Ну да конечно все правильно. Так даже во всех учебных фильмах показывают.

А в реалии у меня по другому выходило. Потому что учился на старой узкой швертовке с петлями. По началу разучил развороты ну и все такое. Наше месное болото не назовешь маленьким 4км на 6км примерно. Начал удаляться от берега все дальше и дальше. Про глиссирование речь не шла поскольку старался учиться в несильный ветер. И как только ветерок усиливался сразу приходила мысль о трапеции. Руки начали уставать. И чем сильнее ветер, тем тяжелее приходилось. Пришлось стать в трапецию. Дальше с усилением ветра пришлось убирать шверт и вставать в петли. Иначе вместе с трапецией при порыве сдувало с моего учебного "плота". Так я "выучил"(и не раз) знаменитую "катапульту". Теперь я уже мог выходить на воду при ветре достаточном для глиссирования. И уже при выходе на глиссирование понял что такое "правильная стойка в петлях" и для чего это все нужно. Уперся в петли, вывесился над водой, закрыл парус и поперло ...... Вот тут то и пригодилась заветная "кнопочка".

Ну это у меня так выходило. Может если бы сразу учился на безшвертовке было бы по другому.

Теперь конечно у меня есть доска Фрирайд 130л. На ней все как в книжках пишут. Но, учиться на ней мне было бы очень сложно. Даже когда в первый раз встал на нее после швертовки 180л, показалось что совсем ничего не умею. Новички не сразу могут встать на доску при ветре достаточном для глисса. Поэтому я и написал про этап, когда я привыкал сначала к трапеции, потом уже и к петлям. А там уже и водный старт не за горами оказался.
slava вне форума Ответить с цитированием