Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.07.2015, 10:35
#6
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Maxim79
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Таганрог
Благодарностей: 6
Могу рассказать про Starboard Phantom Race 295. Посчастливилось моему другу недавно такой купить. Была возможность сравнить с тем же Навигатор 300, который по размером и весу практически один в один.
Так вот кто бы что ни говорил, но разницы между ними НИКАКОЙ, кроме цены. В слабый ветер Навигатор 300 едет даже немножко веселее.
Из плюсов фантома для меня обнаружились только лавировочные петли, которых иногда не хватает на Навигаторе. Есть и явные минусы, такие как сложная форма палубы, которая менее комфортна при перемещении по доске.
В общем, фантом 295 это красивая, разрекламированная доска с которой человек будет как-бы круче смотреться чем с тем же Навигатором. Ничего особенного в ней нет. Может быть гонщик из нее чего то и выжмет, а с точки зрения обычного катальщика плюсов никаких, по сравнению с более бюджетными вариантами.
На преобладающие слабые ветра с возможностями ходить в слабый ветер лучшие рейсборды это MistralOneDesighn (MOD) или Шкипер и им подобные. Был у меня несколько лет назад MOD очень очень старенький. Лучше (в своем классе) пока ничего еще не видел.
Maxim79 вне форума Ответить с цитированием