Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.01.2016, 09:13
#6
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
спасибо за видос, лето вспомнилось)) хорошо снято, все стадии разворота видны, вот бы мне так на себя со стороны посмотреть. мне кажется у меня похоже получается. Так вот парус надо начинать перебрасывать или раньше, еще до того, как доска дошла до полного фордевинда (в процессе переброски доска довернется и закроешь парус уже на новом галсе), или позже, когда постоянно сохраняя в дуге в парусе тягу ты уже переступил ногами на новый галс, можно даже чуть разогнаться шкотовым углом вперед и тогда перебросить. Второй вариант у меня получается пока лучше, т.к. я тяжелый и медленный, доска широкая, парус большой, и с точки зрения координации проще сначала переступить ногами, ведя широкую плавную дугу, а потом уже перебрасывать.

В первом варианте нужно делать всё быстро, одновременно и слитно, парус бросать парус в разворот задней рукой, а во втором получается не быстро, сначала ноги, потом парус. Парус бросать практически не надо, его ветер сам развернет, главное почувствовать в нем достаточно тяги шкотовым углом вперед, а доска должна идти уже в не самый крутой бакштаг на новом галсе.
KOL вне форума Ответить с цитированием