Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.05.2016, 22:49
#89
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Думаю у Серенити корпус длиньше и этот порог дальше. Ну где-то 4.5-5м/с. Быстрее она не пойдет.
А на скорости 3-4 м/с Формулу уже можно растолкать на глисс. Ветра для этого надо узлов 8-9.
У меня тоже сложилось впечатление, что Формула при 11-й верхушке выходит на глисс при ветре чуть менее 5м/с. Но при ветре 4м/с уже всё, не растолкать. Не далее как сегодня именно при 4м/с пытался разогнать. Не идёт! Пока машешь - держит свои 3,5м/с, как только перестал - тут же садится в воду. Знаю, что этот ветер 4м/с, потому что юго-восточный ветер без порывов у нас бывает строго до 4м/с. 4,5 - уже с порывами и, если успеешь - можно разогнаться, 5 - уже без проблем, 5,5 - сама поедет. Естественно, без точных замеров, всё на уровне "мне так кажется".
Если же Формула уже сама идёт 4м/с - то тут не очень понимаю, что ещё расталкивать, прыгнул в петли - и погнали... Вот 3,5м/с - маловато, но, если ветер ровный - легко растолкать.
Что касается замеров скорости самой Формулы - то тут всё без ,мне кажется", замеры по gps много-много раз, и сейчас по виду следа за своей доской я могу достаточно точно сказать, какая в данный момент скорость, вплоть до выхода на глисс.
latad вне форума Ответить с цитированием