Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.04.2016, 01:07
#62
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от zakharov Посмотреть сообщение
1. ветровой диапазон.
Мой вес 80-85 кг. Минимальный ветер выхода на глиссирование и хождения любыми курсами на этом комплекте- 3м.с! Скажем так, если за несколько минут замеров на берегу сила ветра не падает ниже 3.0, то спокойно выхожу и гоняю.
Верхний предел, в который еще можно выжить и более менее комфортно вернуться на берег С ЭТИМ ЖЕ, 15-ти метровым кайтом- те же 10 мс. Совсем на крайняк -12.
Ну да, за два года на Пле помню такой день, когда дуло ровно три мс, и ни копейкой больше. Кайт-рейсы бодро ходили, а я не ехал, хоть тресни. Но было больше дней с дутьем 1-5 мс, кайты даже не выходят, я глиссирую 30% времени, когда проходит порыв.
Несколько дней с дутьем 2-12, кайтеры без конца меняют матчасть - маленькие кайты падают, на больших их разрывает. Долго потом ищут доски по камышам, находят единицы, рыбаки бдят)). Прям стандарт - на провале кайт в секунду падает, и тут же в него дает 12шка, дальше кайтер бодро глиссирует на тушке в камыши.
И опять же, не видел ни одного кайтера, который отъезжает на 5-10 км от места старта, а я езжу спокойно. Все пасутся у берега, в т.ч. фойлы и рейсы.
В кайт-рейсе не вижу вообще особого смысла для Москвы, гидрофойл намного быстрее в слабый ветер, и едет с 1,5 мс.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием