Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.01.2017, 21:00
#7
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Question

Интересный получился спор....
Подозреваю, что если не вдаваться в тонкости терминологии (я надеюсь все завсегдатаи знают что такое масса, как она связана с весом и какие силы этот вес производит)
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Вес приложен к опоре, из за этого чем дальше плечи и попа от паруса( с прямой линией) тем меньше он давит на доску... Поэтому вес , оказываемы райдером на доску уменьшается... А распределение веса, идёт относительно носа и корму доски, вот там то и работает давление на шарнир, цель которого поставить доску максимально плоско... Больше площадь поверхности, меньше затопление, легче выйти на глис...
тут речь именно о силе которая прижимает доску к воде.
НО! с этим утверждением
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Вес, оказываемый райдером на доску, уменьшается только в том случае, если есть ему, этому весу, противодействующая сила.
спорить, извините всё равно что против ветра ссать!

Не знаю на счёт правильной стойки и комфортного катания, но по моему скромному и несомненно, исполненному косяков опыту с этим
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
А без прямой передней ноги ничего не выйдет конечно..
можно поспорить, но думаю лучше отдельно.

В общем спорить надо предметно.

На картинке момент выхода на глиссирование, косяки - отдельно, давайте смотреть где вес, куда какие силы приложены?
Допускаю моя картинка не лучший вариант, тогда предлагайте свои.

P.S. по воспоминаниям, было достаточно повиснуть на гике как кусок го мешок, но судя по картинкам передняя нога таки толкает доску.
M1605 вне форума Ответить с цитированием