Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.07.2009, 16:51
#11
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Дядьки, вы че на Саню наезжаете.
Давайте поясню ситуацию.

Это же похвально, что Саша Завершинский и Иван Петров (действующий чемпион России в национальном классе), работая на серфстанции в яхтенном порту "Геркулес" хотят обучать не только начинающих, но и продвигать свой любимый национальный класс и прививать через тренировки новичкам рэйсовую культуру.
Я, как директор, как работодатель и как лицо, ответственное за экономическую целесообразность работы серфстанции, запретил парням заниматься благотворительностью. При данном запрете я руководствовался здравым смыслом, который подсказывает следующее:
-халява всегда кончается (если мы сделаем халяву, то, в конечном итоге, обманем)
- немотивированные инструктора не будут создавать красивую услугу
- халявная услуга всегда некрасива (рождает ощущение "я должен")
и т.д.
Я не хочу, чтобы наши инструктора и станция работали не качественно, обманывали людей халявой и т.д.

Дело в том, что существуют затраты, которые никуда не денутся:
1. месячная зарплата инструкторам (которую оплачивает не общественная организация и не гос. структуры)
2. бонусы инструкторам за каждый час обучения
3. другие расходы, связанные с коммунальными платежами, арендой и т.д.
4. издержки упущенных возможностей (когда инструктора не занимаются с начинающими (которые платят деньги), а это время тратят на продвинутых (которых предлагается учить бесплатно), то инструктора теряют бонусы, а станция теряет клиентов)
Даже буи стоят денег!

Из этого всего следует, что услуга по обучению гонкам должна стоить разумных денег.

Посчитав косвенные и прямые издержки мы получили сумму почти в три раза превышающую 500 рублей. Но мы решили, что за счет эффекта от масштаба (привлечения большего количества людей) мы окупим данную услугу при стоимости 500 руб за человеко-тренировку. В противном случае мы будем вынуждены отказаться от неё (чего делать очень не хочется).

С уважением ко всем потенциальным пользователям услуги, Воногов Кирилл.

P.S.: Саша, ты тоже не огрызайся, а раскрой программу и прочее. Вы же с Ваней это готовили, информируйте активнее. Идея хорошая и нужная, иначе теряется основной смысл занятия виндсерфингом в нашей полосе. Все будет Ок.
P.P.S.: Слалом тоже нужно ставить и будем ставить. В данном случае слалом подразумеваем, как один из видов постановки дистанции в рэйсе (не как отдельную самобытную дисциплину). Ветра у нас, действительно, на слалом маловато.
rus5 вне форума Ответить с цитированием