Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.04.2014, 22:48
#11
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Я для всех своих досок делал и шил чехлы самостоятельно.Ничего сложного- нужно немного терпенья ,всякие отходы швейного производства ,ну и по началу время .Есть разные варианты можно даже обойтись без швейной машинки.На мой взгляд получается при определенной сноровке очень функционально и самое главное можно сделать именно под себя -наличие необходимых ручек ,ремней ,петлей под крепление на багажник .Если нет швейной машинки , то понадобится 4 или 2 куска ткани (в зависимости от внутренней прокладки) размером больше чем ваша доска с припуском 10см ,вспененый утеплитель 2 куска также больше чем ваша доска на 10 см ,клей практически любой ,примерно метров 10 веревки ,2 метра липучки ,ну и ремень для переноски на плече и по желанию при наличии таковой фурнитуры.Из инструментов нужны ножницы ,нож,кисточка ,паяльник ,шило и самое главное 3-4 неторопливых вечера ,можно и быстрее .Если интересно могу выложить фото с комментариями .Из наличия материала надеюсь понятно ,что утеплитель кладется между кусками ткани внутрь лучше скользкую ,чтобы доска легко заходила внутрь чехла,далее 2 готовых сендвича по контуру доски загибаются внутрь по 5см и по кругу прижав прожигаем дырки и спиралью протягиваем веревку.Естественно сзади чехла обматываем не оба слоя, а каждый в отдельности чтобы влезала доска.В месте где входит доска под верёвку просовываем липучку -она у нас играет роль молнии.Вот чехол и готов ,осталось приделать петли, ручки в разных местах по желанию .Чехол получается очень симпатичный ,ну а главное удовольствие от проделанной работы и вещи сделанной своими руками.
Чехол готов.
Ilich вне форума Ответить с цитированием