Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.03.2018, 22:34
#297
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
WINDSURF34
Посмотри пожалуйста на картинку в левом нижнем углу:



Картинка с их сайта.
Человек выкладывает в матрице "снаружи-вовнутрь" слои препрега.
Обрати внимание на выступ в матрице под будущий финбокс, он его тоже будет руками выкладывать. Также (на той картинке что ты привёл) в пункте 8 говорится что и закладные под петли уже предопределены в матрице.
Что именно я написал
Цитата:
немного не так
?
Для меня это принципиально другая технология, в отличие от распространённой, когда обклеивается таблетка изнутри-наружу.

Да, и ещё, чтобы не было спекуляций:
Под "препрегом" я понимаю именно то, о чём они пишут - это материал, на заводе пропитанный смолой (в нужном количестве), которая частично полимеризована до состояния пластилина и заморожена (долго хранить можно только в холодильнике). При производстве конечного изделия выложенная из препрегов конструкция помещается для окончательной полимеризации в печь.
Это де-факто один из стандартов в авиационной промышленности при производстве изделий из композитных материалов. И именно так делает свои плавники фирма Select, с которой Elix кореша, поэтому эти доски Select-ами и комплектуются.

Наличие сэндвича, айрекса в качестве его сердцевины, никто кроме Вадима, не считает за дурной тон.
abc44def вне форума Ответить с цитированием