Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.08.2011, 20:12
#1
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Должанка 2011

Глючный форум на сайте приюта, к сожалению, абсолютно не приспособлен для общения. Я уже абсолютно задолбался в течении нескольких часов там регистрироваться, авторизоваться и пытаться оставить сообщение, ничего не работает.

А собственно, имеется вопрос к организаторам по поводу зачетов.

Вопросы организаторам ДД (разместить на форуме приюта не удалось):
1) Что такое все-таки эти "лидеры"? Можно увидеть где-то критерии? На сайте соревнований я их не нашел. Думаю, что многим интересны критерии этой уникальной категории, и какая идея заложена в их основе.

2) Ветеранские зачеты.
Вообще, зачеты вводятся, чтобы народу было интересно гоняться. Стандартная практика такова: если есть 5 человек, организуется зачет, награждается 1. Больше людей - больше мест, 10 участников - 3 награждаются, 20 - 6, 100 -16 и т.п.

Если людей меньше 5, зачета нет. Я видел как гонялись тетки на формулах в одном зачете с мужиками, когда их было меньше 5. Но иногда организаторы по своему желанию снижают планку, выделяя зачет от 3 человек.

Стандартно в мире ветераны - от 35, грандветераны - от 45, грандгранд - от 55. У нас в России принято ветераны 40, гранд 50.

Обращаюсь к организаторам - вы делаете грандзачет от 50, хотя там всего 3-5 человек, но почему-то игнорируете зачет ветеранов, хотя там людей куда больше, не меньше 40 человек, наверное. Их интересы почему-то полностью игнорируются, хотя людям было бы интересно гоняться между собой, и понятно, что в 40 лет силы не те, что в 20. Вы награждаете 3 из 3, хотя там должен награждаться максимум 1, но при этом награждаете 0 из 40, хотя там выделяют обычно из 40 6 человек.

Опять же, если есть зачет лидеров и любителей, то у них должны быть свои ветераны и гранды, если конечно набирается от 5 человек.

Пока соревнования были молодыми, это было как-то еще допустимо. Но они уже давно проводятся, набрали определенный статус, едет много участников, не пора ли привести все в нормальный вид?
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием