Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.06.2009, 07:52
#33
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Откроем! :-) берешь вооруженную верхушку и на берегу ее перебрасываешь сколько влезет, когда станет получаться 8-10 раз подряд вращения паруса без остановки - считай на воде получится легко!
Лёш, а то, что я парус в clew first и обратно на воде перекидывал не меняя галса, это не канает? Чем на берегу то круче? Просто когда я это делал не меняя галса, я был в устойчивом положении, всё получалось. Я просто уверен, что на берегу я накручу парус все 20 раз подряд

Думаю AlexSilver прав, надо скользнуть рукой ближе к мачте перед переброской. Именно это я и делал, когда галс не менял и был устойчив. А после фордака я заботился больше о равновесии. Именно из-за этого равновесия не мог уйти с фордака clew first и именно из-за этого равновесия торопился перебросить парус, не давая времени переставить руку ближе к мачте. Я думаю теперь просто практика нужна, чтобы равновесие появилось после фордака в положении clew first, а дальше это ничем не будет отличаться от той переброски, что я делал не меняя галса.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием