Тема: Скейтборд
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.08.2017, 12:53
#14
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
У меня был в детстве скейт, назывался "Зафак", с очень мягкой подвеской и большим ходом, на нем легче всего было в гору ехать, у нас тогда продавался такой и еще одна модель, та была жестче, мне не нравилась. По сравнению с современными этот скейт тяжелый очень, но т.к. других мы не знали, этот считался верхом совершенства, стоил кажись 25 руб. Площадка у него была плоская и многие прибивали на концы деревянные треугольные подъемы, чтобы нога не соскакивала во время трюков. Я так думаю, что езда змейкой сейчас мало практикуется, т.к. для передвижений проще и на много эффективнее отталкиваться одной ногой, а в общем скейт тема для рампы, трюки и т.д. он именно этим интересен, а не ездой змейкой. Даже если просто кататься по паркам и дорожкам лучше одной ногой разгоняться и потом ехать по инерции, скорость на много больше, можно и прыгнуть потом, а змейкой под прыжок не разгонишься, т.е. езда змейкой это примерно то же что и у нас катание без трапеции - старперы умеют, потому что тогда такая тема была, а молодые даже не пробовали, т.к. в общем это неэффективно и сейчас нафиг не нужно.
skat вне форума Ответить с цитированием