Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.08.2010, 12:11
#7
xxx
Windsurfer

Аватар для xxx
 
Sail Number: BLR 200
Club: ВОМОО "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ СЭССИНКАЙ" s команда "ХХХ"
Location: ВИТЕБСК
T - легкий парус, на мой взгляд, не любит, мачты ниже 75 %. в исполнении 8 кв.м. ни сено не мясо, лучшие размеры 7 и 7.5 . Облегченные окна, при сильном ветре можно "нарваться" в плане вылета через него.

lightning - самый простой парус из камберных, которые я держал в руках, легко настраивается, к мачтам не сильно привередлив, хороший профиль, камбера надежные. Первый упор сломался спустя 3 года и то парус висел всю зиму не разобранный. Хороший ветровой диапазон, особенно в сторону сильного ветра в плане передозов.

для всех парусов - аккуратно надо быть в обращении с регуляторами натяжения лат, хотя и изменили дизайн, но они по прежнему остаются ломкими., не любят торцевого удара.

По латам, не знаю как по всем моделям, еще не разбирал. В Шторме лата продета еще через трубку, желательно раз в сезон разобрать, очистить, можно немного масла капнуть и проверить трубку на предмет трещин. Трубка я так понял, служит для работы латы внутри лат -кармана.


за 5 лет эксплуатации - ни одной поломаной латы, только один упор, с десяток регуляторов натяжение латы (их желательно купить сразу на запас или у дилера выпросить в качестве подарка).
Порвали всего два парауса: Шторм и Т. все порывы через катапульту и в страшных передозах..


Два моих любимых паруса от этой фирмы: Rock и lightning
xxx вне форума Ответить с цитированием