Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.03.2017, 13:05
#28
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Всем здравствуйте!
У меня сменилось увлечение, а хорошие (как мне кажется) вещи, валяются без дела.
В том числе и эта разрезная монолыжа. Готов подарить её энтузиастам в Питере, в том смысле, что с доставкой в другие города связываться не хочу.

Еще раз, чтобы не читать всю тему: основная идея конструкции в том, что длинная лыжа разрезается пополам и передняя подвешивается шарнирно на оси. делается это ради того, чтобы ликвидировать склонность монолыжи к приведению. В моей эксперементальной конструкции это успешно выполнено, но есть другие неприятные проблемы.. Если вам интересно развивать эту идею, то гораздо лучше покататься на уже готовом и пощупать как снаряд едет вживую.

Так что, приезжайте и забирайте..


Почитал форум и вижу, что ничего не изменилось, кроме новых непонятных названий . По-прежнему есть только 3 принципиальные конструкции для снега, которые едут: монолыжа, двухлыжка и сноуфер(по сути трехлыжка со сплошной скользящей поверхностью и главное - приподнятым носом) .. всё остальное - это разные варианты реализации этих 3 конструкций..

Насколько помню, моя монолыжа достаточно быстро ехала по неглубокому снегу и на неё можно было стоять в любом месте площадки за мачтой, только задняя нога не должна была выходить далеко назад за пределы середины задней лыжи во избежании срыва.
Сильно раздражающим в поведении монолыжи было то, что для объезда кочек, начинать поворачивать нужно было очень заранее.. рычаг управления передней лыжей помогал только немного (механизация передней лыжи - это открытый нерешенный вопрос - в принципе её можно сделать автоматической, работающей начиная с определенного угла закантовки или реализовать аля-дёртсерфную схему с поворотом передней лыжи в 2 плоскостях)

Также об эффектных поворотах по малому радиусу речь по понятным причинам не идет.. надумаете - звоните: (+7 921 триста восемьдесят шесть ноль шесть и возраст Христа), Николай
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием