Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.09.2016, 03:35
#39
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Кстати Дауни, тебе стоит провести расследование отличия кильватерной струи, которую оставляет за своей кормой слаломка 15, 16 и 17 годов. В чем там разница ?
Вангую на более лучшую гидродинамику за той, что имеет хвостовик.))) Это первое, что наиболее очевидно и безо всяких построений графиков типа Flow Motion в Solidworks - е.

Цитата:
Сообщение от Тамбия Алексей Посмотреть сообщение
У тебя слаломка JP есть,и какого года?Исходя из твоих публикаций,ты крутой фристайлист,почему такое мнение?Слаломки JP-одни из лучших досок.Дорого,но они и раньше дешевыми не были.
Пост №31 в помощь. Увы, но слаломки у меня никогда не было. Вернее, я катал 3 часа лишь на 100 - ом Hypersonic - е. Вот отзыв о нём (1 и 2). По поводу цены я особо не предъявляю, ибо топ как раньше, так и сейчас стоит примерно в районе 2.5 килозелени...

Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Написал же про доски , одна фристайл , другая игл( это x cros) универсальные доски ... Но это ни разу не слалом
Верно.

Цитата:
Сообщение от MD 07 Посмотреть сообщение
Последние 3 года JP делает отличные профессиональные доски для фристайла и для слалома. У меня есть две слаломки 14-го года. Активно на них тренируюсь и выступаю. Доски живы, нареканий никаких нет.
Рад, что доски хорошие. Но также я не могу полностью отметать вероятность везения на хорошие и / или плохие / бракованные экземпляры. Просто как показывает практика в моём понимании брак браку может быть рознь. В одном случае всплывает практически косяк сразу, во втором может уже всплывать спустя время, в том числе после истечения гарантийного срока (маловероятно, но всё же)...

Цитата:
Сообщение от MD 07 Посмотреть сообщение
Доски JP ко всему морально не устаревают, что не скажешь про некоторые другие бренды. Как раньше, так и сейчас над разработкой и тестами работают профессиональные райдеры. Во фристайле Бетховен и Амадо. В слаломе Корнум, Николас Варенбург. Раньше много лет Альбо.
Почему думаешь что морально не устаревают? Если не от года к году, то уж каждые года 2 - 3, в крайнем случае каждые 4 - 5 лет то уж точно меняются в той или иной мере по размерам и / или форм - фактору. Вот тебе и моральное устаревание при каждом выпуске более обновлённой модели. Это же не Жигули, которые 20 лет выпускаются безо всяких модификационных изменений и всё. Разница там разве что в годе выпуска, не более... Кстати, где - то я читал тут на форуме информацию, что JP после 2010 года вроде как половина досок вообще не тестируется, т. е. поступал в лучшем случае откровенный сырой экземпляр... Не знаю как сейчас, но сам факт наличия такой инфы (возможно что та инфа клевета в сторону бренда JP).

Цитата:
Сообщение от MD 07 Посмотреть сообщение
Разницу между моделями можно понять только на воде. Лучше поехать на станцию, где есть доски в прокате и затестить. А еще лучше на соревнования и затестить не только JP последних лет, но и другие бренды. И только тогда начинать аргументированно кричать что говно, а что нет.
Пока гонзал только на облегчённом карбоновом 100 - м Hypersonic - е. На мой взгляд чтоб кричать аргументированно, что говно, а что нет, это надо изделие (в данном случае, слаломную доску) в идеале проэксплуатировать от и до (т. е. от новой до полностью как минимум первой фатальной поломки)... Просто почему написал в начале топика в первом своём посте говно, потому как немало наслышан про целенаправленное ухудшение качества вкупе с перенасыщением рынка + эта тема по слаломным доскам ещё даёт пищу для размышления. Возможно я слишком этим загоняюсь, но мне думается что проблема плохого, в лучшем случае - среднего качества увы, не единичные случаи...
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием