Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.12.2013, 10:47
#32
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
У себя дома еще ни одного стейка не сжег и без пирометра. 3-х сантиметровый тендерлойн до медиум жарю 3,5 минуты с каждой стороны с установкой тем-ры "на свой глаз".
Сжечь на плите стейк еще постараться надо. Для этого угольные и дровяные грили есть. А вот с пригоранием сложнее. Хотя, ты его на тефлоне жаришь? Тогда вопрос с температурным режимом тебе действительно не так актуален (тут главное не уехать из медиума в веллдан, но при одинаковых вводных добиться этого не сложно).
Попробуй поменять тефлон на чугун, типа такого. Сразу не получится - но у ребят по ссылке и мастер-классы есть, я бы сходил, хотя бы и из любопытства (в нашей деревне в ближайшем веке такого не предвидится). Конечно, придется морочиться и контролировать температуру куда жестче, чем на тефлоне. Но практически все рестораны мясо на чугунине в разных вариациях готовят (вот, пример, для открытого гриля) - и не просто так. Тефлон - это типа фрирайда в нашей теме, прощает ошибки, можно научится многому, но выдающихся результатов не добьешься, и поэтому профи его не используют.
Пирометра у меня тоже нет - но по причине использования электрогриля (тут тоже есть, что рассказать). С него ухожу на сковородки. Тем не менее, из далекого Гонконга пирометр ко мне едет, не удержался. А вот кулинарный термометр настоятельно рекомендую - пригодится, как минимум, на природе, где тефлоном не попользуешься и стабильных условий не добьешься. Плюс в случаях фабричной нарезки мяса - у некоторых производителей его роботы режут, судя по гуляющей толщине, вазовского производства. Ну, или если решишь поэкспериментировать - не всю же жизнь трехсантиметровый тендерлойн есть
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
блин лазерные пирометры для жарки стейков - это все равно что ездить в булочную на Space Shuttle...я в шоке...
Что есть выдающегося в пирометре, кроме возможности дистанционно измерять температуру? (с)
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
У меня вот такая дверь - очень удобно.
Кстати, офигенная вещь - особенно в стесненных условиях или в случае размещения шкафа на втором уровне.
SerS вне форума Ответить с цитированием