Тема: Лиепая 2011
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.08.2011, 22:09
#38
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
У нас заработал инет.

Рыпортажс.

Разбивка делалась тупо через одного. Два флота на квалификации, поскольку много народу. Для того чтобы не получался один флот сильный, другой слабый. Квалификационный гонок 4 с одним выбросом. Делали так: 3 гонки в один день в каждом из флотов, потом на другой день флота перемешали еще раз. Я был в голубом, попал в желтый. Потом составили из гонок квалификации как бе одну гонку. По результатам квалификации 45 отобрались в Золотой флот, остальные в серебрянный. Ясен пень в золотой мы никто не попали. Последним 43им в золотой флот попал Миндугас ЛТУ-789.

Квалификационная серия идет в зачет как одна гонка.

Но! Как только флот стал простым все поменялось.

По порядку. При старте со всякими лузерами типа Стива Аллена, Войтека, Арнора Дагана и остальных, которые лезут левым галсом, выскакивают перед мордой на старте и ваще ведут себя вызывающе, крайне сложно собственно уехать со старта. Поэтому я в квалификационной серии получился 63им. (18ый в серебрянном флоте) 63-45=18.
но как только аццкие демоны ушли в золотой флот я заехал сразу 7 и 10ым в своем флоте. при чем 7ой - это когда на старте мне закрыли ветер куча фальстартовавших, но их дисканули и я стал 7ым. А в третьей гонке я со старта ушел очень хорошо, гнал без ошибок и честно приехал 10ым. Стартовая линия освободилась, стало реально интересно, поскольку в принципе вся 10ка едет очень плотно и рядом. Несмотря на длинную - 25-30 минут дистанцию, борьба идет постоянно.

Сегодня ветер дул сперва посильнее 6-8 м/с, к последней гонке стих до 5-6. Волна в море метр-полтора. Дует с моря, но неровно. Заходы и прочие штуки приходится учитывать, но немного не до того.

По результатам трех гонок (квалификационной и двух зачетных) я пока 8ой в нашем лузерском флоте.

Володя ухитрился размолотить сегодня свою Гаастру. Сперва неудачно вышел из прибоя, потом столкнулся с эстонцем, утратил нос у доски и плюс по протесту его дисканули, хотя если бы подготовились, со свидетелями и ваще, то баранки можно было бы вполне избежать. А так судьи посчитали, что он был наветренным вдали от знака (хотя на деле все произошло вплотную к знаку) и его дисвалифицировали.

По парусам - действительно в почете старые прайды - РС6, РСР. Войтек так по моему на РС6ом мочит. Кто там у золотых круто едет я пока не смотрел. У нас Тимо Рунже ЕСТ-233, ЛАТ 313, ЛТУ-11, но у него фальстарт.В нашем флоте как обычно - дети, старики и работающие раздолбаи. Женщин слава богу от позора подальше вынесли в отдельный флот. Ольга Масливец едет как наскипидаренная. Сломала мачту в первой гонке. хватанула ДНФ, взяла парус от РСХ 9.5 и на нем завозит фитиль за фитилем. В последней гонке сегодня у нее что-то случилось на старте, она ушла со старта реально последня с отрывом, на втором круге мы сидели ,смотрели и гадали, чпокнет она Агнешку ,которая ехала первой или не достанет. Немного не достала, не хватило еще кружка.

В остальном все как обычно. поляки мочат. Профи мочат, мы едем как получается, но прикольно. Пока все нравится, даже проигрыши не парят, поскольку атмосфера веселая.

пока вот так.
До связи!
rus-12 вне форума Ответить с цитированием