Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.12.2010, 19:26
#15
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от capdim Посмотреть сообщение
очень..очень уважаю Чинук..но! надо сказать правду, надо...
тестировал Чинук гигант слалом 167-237см 2010г., да, жесткий, самый жесткий при проверке на земле, но только при нулевом положении задней оковки! выдвинул оковку на свой парус-212см и тут то жесткость пропала ВСЯ! итого при тесте на земле на рабочую длину из слаломных Пролимит и Гастры, выбрал Гастру...
еще момент, конструктивное решение передней оковки, считаю самым лучшим, здесь как на горнолыжном ботинке, происходит равномерный обхват по мачте с равномерным давлением по поверхности, НО! как правильно заметил AlohaSpb, Чинук двигает тему, что оковка садится на РДМ без переходника, но геометрию никто не отменял, что в итоге имеем: на РДМ он болтается, так как длина лепестка не позволяет полностью обжать мачту, а на СДМ ( садил на 490см прайд, понимаю, диаметр большой, но все же..) длины лепестка НЕ ХВАТАЕТ, чтобы он зашел на основной лепесток для жесткой фиксации, в итоге у гика на мачте есть люфт и значительный...
но все равно, Чинук рулит), просто надо при размере мачт свыше 400см, проверить посадку на используемую мачту и размер выдвига задней оковки не больше 30% от нуля, т.к. люминий теперь не тот, а раньше я катался на последнй дырке, и был он жестким шописец...

а, сорри, оговорился я чуть в предыдущем посте, вот правильно:
оковка Чинука на РДМ болтается, т.к. длина лепестка избыточна для РДМ)))
Да, судя по отзывам, теперь Чинук испортился. Мой давно покупался, лет 6 назад. Даже при почти максимальном выдвижении он очень жёсткий. Покрытие тоже очень качественное. До сих пор целое. И, кстати, никогда не заклинивал почему-то (в отличие от других моих гиков). Только оковка с RDM действительно не дружила, но это решается переходником.
Видимо, новые гики теперь нужно у других фирм выбирать.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием