Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.01.2011, 20:04
#82
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Яна, спасибо, что присоединилась к обсуждению!

Плохая организация соревнований прямо влияет на качество судейства (если нет ни одного катера для работы ПК - не будет и судейства правила 42). Я сознательно не включил эту проблему в список обсуждаемых в этой теме по двум причинам:
1. Этот форум посещают организаторы соревнований по виндсерфингу, которые практически всегда нормально сотрудничают с судьями - следовательно, им об этом рассказывать не надо.
2. Организаторы других регат (не по виндсерфингу), на которых как раз и существуют большие организационные проблемы, влияющие на качество судейства (и вовсе не потому, что эти организаторы не опытные и чего-то не знают, а потому, что по их мнению - и так сойдет), на этот форум не заходят и наше мнение не прочтут.
Если все же есть желание поговорить об организации соревнований - думаю, лучше создать отдельную тему, а в этой теме продолжить обсуждать только те вопросы, решение которых зависит от самих судей.

Могу только сказать (может, Яна, как сотрудник аппарата ВФПС, возьмет это на заметку), что было бы полезно опубликовать перечень требований к спортивным базам для проведения регат, включающий список необходимого судейского инвентаря (такой документ есть, но почему то он "засекречен" - я его видел только один раз), потому что подсказать организаторам судьи, конечно, могут, а вот для того, чтобы потребовать - нужно ссылаться на какой-то нормативный документ.
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием