Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.01.2011, 16:00
#79
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
... Хоть на чуть-чуть, но туман начинает рассеиваться...
Да, пожалуй, надежда на какие-то сдвиги есть. Кроме трех судей, подключившихся к обсуждению здесь, еще 8 ответили мне по почте, и мнение еще пары десятков судей мне известно по личным встречам на соревнованиях предыдущего сезона. В общем, мнения по всем вопросам схожи.
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
... Стало еще более очевидно, что неформальное функционирование профсоюза практикующих судей актуально...
Многое, как мне кажется, будет зависеть от февральских решений президиума ВФПС. Какую часть "насущных" задач возьмет на себя официальная ВКС, а какую придется решать вне официальных структур.
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
... Семинары для "продвинутых", кстати, могут называться конференциями ВКС...
Кстати, да - если создавать какую-то ассоциацию (даже неофициальную), то, наверное, придется всем собраться на конференцию. И, возможно, лучше это сделать во время какого-то семинара.
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
... В анкетирование не верю,- на практике это всегда тяжеловесный, трудоемкий и поэтому затухающий процесс, как правило целесообразен как разовые акции.
Видимо, это и есть разовая акция - чтобы сегодня собрать хоть какую-то информацию и опубликовать в ежегоднике. Надо будет придумать какую-то "автоматическую" (без необходимости отправлять анкеты) систему сбора информации о судействе, а также какой-то справедливый "рейтинг" судей.
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием