Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.08.2016, 22:45
#40
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Альпинфойл сказали, что я могу оставить сломанную стойку себе и ремонтировать. А они мне в сентябре новую усиленную пришлют. :)

Пока есть два варианта для ремонта сломанной стойки:

1. Выточить из старых текстолитовых парусных лат вставки в большие полости профиля. Может даже оклеить их слоя в 2 с боков однонаправленным углем. Вклеить их в профиль, так чтоб концы "висели" на разной глубине, от 20 до 30см, для размазывания точек концентрации, которые они создают на своих концах. Вставки, во-первых, будут держать форму профиля, не давая ему вдавливаться под нагрузкой исходящей от края таттл головки. Во-вторых, будут добавлять прочности на излом.
Дополнительный бонус - внешний вид не изменится. Стойка будет выглядеть как в оригинале, и может быть использована с другими альпинфойловскими головами и площадками.

2. Формовать свою таттл голову из смолы и угля/стекла прямо на стойке. По бокам стойки наклеить однонаправленного угля, который будет заходить на голову, образуя стороны таттл головки. В полости тоже вклеить вставки как в варианте 1.
Возможно это будет несколько крепче. Но внешний вид будет обезображен. И работы гораздо больше.

Посоветуйте, пожалуйста.
mm7 вне форума Ответить с цитированием