Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.01.2018, 17:59
#233
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Да простят меня модераторы за оффтоп, вопрос автору мухи:

Степан, а почему Вы так часто в штатах меняли работу?
https://www.linkedin.com/in/stepan-lunin-41b9824
Я вот 22 года на одном месте и мне всегда было любопытно что движет людей инженеров, которые постоянно меняют работу? Врятли всё дело лишь в зарплате?
Ещё вопрос: в каком вы сейчас штате географически?
Если внимательнее посмотреть на мою биографию, то видно, что у меня была все время одна и та-же работа, но менялись работодатели. Менять работодателей очень полезно, если только работодатель не Ваш родственник или Вы сами. Например я с 1999 работаю на свою Спирaльно-Коническую Кор. Работая на многих местах набираешся болше опыта и больше рекомендаций - легче наити лучше работу. На новой работе обычно больше платят или другие удобства прибавляются. Жизнь улучшается быстрее когда чаще меняешь работу. Чувствуешь себя спокойнее когда легко найти работу лучше. Я всем советую, что лучшее время искать другую работу это когда вы только, что поступили на новую работу. В США частая смена работ обычное дело. Если вы сидите на одном месте более 3-х лет и без повышения то подозрение, что Вас никто не хочет. Иностранцев в США почти не продвигают, а задвигают. Смена работы самый лучший способ для денег и для удовольствия. На новой работе вам платят подьемные 50 проц зарплаты и Вам интересно, более продуктивны первое время. Потом, как претретесь начинается загнивание типа планов и отчетов и лень одалевает. Пора на новое место работы переходить с повышением. Я привез в США 100долл в 33 года и надо было наиболее рационально работать, чтобы успеть скопить на пенсию. Начал слесарем в Польской шарашке в Аризоне за мин зарплату 4.25 в час и то на пол ставки. В 50 лет мог уже вообще не работать. Но работал много. Когда сам строил свой дом в Вирджинии, где живу сейчас, то был на стройке в 5 утра, в 8-30 на работу на Вольво, и после работы строить дом до часу ночи. Кстати в СССР работал до закрытия метро и платили иногда даже лучше чем в США и налогов было меньше. Конечно все это индивидуально. Для меня такая жизнь подошла. У других может по-другому лучше получается. Но закономернось остается - чем больше работаешь, тем больше успеваешь сделать.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием