Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.01.2018, 22:00
#188
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Муха-Плавник, можно пару мыслей вслух? Вы же отчасти за критикой сюда пришли?

Мысль номер раз:
Не обижайтесь, но я соглашусь с французом - на ваших 35 видео смотреть особо нечего.
Я рад за Вашего сына, который (на ваш взгляд) так быстро прогрессирует, но кроме как более ранний выход на глиссирование, он больше ничего и не демонстрирует.
Я может не туда смотрел, но практически везде он идёт на руках без трапеции с полуоткрытым парусом. Мой совет - отдайте сына в шорошую школу виндсёрфинга, пусть ему технику поставят. Он тогда с точки зрения виндсёрфинга сможет для себя понять, что от плавника/мухи требуется. А Вы как гениальный конструктор сможете это воплотить. Короче мысль о том, что демонстрировать ваши изделия более наглядно для потенциального покупателя должен человек с правильно поставленной техникой. И желательно на снаряге современных форм, а не на динозаврах. И понты и жопы/сиськи в бикини тут совершенно не при чем. Как и старина Робби. Вы зря ударились в эту тему. Конструктива это не добавит.

Мысль номер два:
То, что муха помогает раньше выйти на глиссирование, мы все тут поняли. Это круто, но недостаточно. Голландец неслучайно спросил вас о скорости. Потому что выход на глиссирование это всего лишь один из этапов, перед которым у начинающего виндсёрфера было много интересного, ну а после него будет ещё больше и ещё интереснее. Просто глиссировать в стойке "фрирайд" многим становится скучно. Кто-то уходит в слалом, кто-то в трюки (фристайл) или на волны и т.д. У каждого этого "подвида" своя особенная техника катания (прежде всего стойка) и свои доски со своими плавниками и парусами.
Вот слалом, к примеру. Это там где скорости. Заканчивается фрирайд и начинается слалом примерно на скорости 50-55км/ч (это не скорость ветра, а скорость райдера). Всё что выше - слалом. Любой слаломист вам много может рассказать про максимальный вынос тела за проекцию доски, закрытие щели, работу на плавник и т.д. Вот для таких отморозков, заходящих на фордак в передоз, в увал, на скорости за полста, как правило на хорошем чопе, что может предложить ваша муха?
Что-то мне подсказывает, что ещё на сильно меньшей скорости, её поднимет из воды и выкинет нахрен в спинаут. И вы это уже почувствовали на практике. Да, ребрить доску наветер это первое что приходит в голову, но не думаю что на реально больших скоростях в условиях чопа это поможет не навернуться в спинаут. Вы можете это продемонстрировать? Нет? См. мысль номер раз.
***Кстати, может поиграться с углом крыльев мухи, типа перевёрнутой буквы "Y"? Где-то была такая картинка с прототипом. Может Ваш талант доведёт эти идеи до чего-то работающего не практике?

Точно также нужно взять по отдельности другие дисциплины и проанализировать (и продемонстрировать) что нового муха может тут привнести. Может в волнорайдинге что-то даст. А может и нет.
Вот я смотрю со своей колокольни. Бывает приезжаешь на спот (мне ехать 3-4 часа). Прогноз не оправдался и немного не хватает на глиссирование. Вместо того, чтобы сидеть на берегу, можно было бы поставить муху и "потрамваить", типа не зря соляру жёг. 290 баксов, плюс пересылка, плюс растаможка - дороговато конечно за "потрамваить в недодоз", но даже не это главное. Я лучше куплю полноценный фойл, поскольку помимо удовольствия глиссировать в слабый ветер, фойл ещё даёт неповторимое ощущение полёта, а муха дать этого не может.

Вот такие мысли лично у меня.
abc44def вне форума Ответить с цитированием