Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.01.2018, 15:04
#128
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Ну, как начинающему хочется, чтоб и при очень слабом ветере тоже было быстро. О глубоком V мысли приходят когда тебя катамараны с очень узкими корпусами обгоняют на всем диапазоне ветров.
А правильно-ли назвать реданом вырезы днища на корме. По-моему это такая корма кончается после выреза и за вырезом вода днища уже не касается. Это наверное просто корма днища с площадкой далее назад, чтобы там стоять.
Редан мне проверить сложнее т.к. надо доску переделывать. И мне будет трудно редан продать. Конечно хочется помечтать, что можно делать весь комплект для максимальной скорости. Но ресурсов пока нет все попробовать. У одних плавников столько всего можно попробовать, что не хватает времени. Сейчас у меня задача, сделать клиенту приятное улучшение на доске клиента просто заменив плавник.
Насчет прилипания. Ложка прилипает к струе из крана сильнее, чем лопаточка для переворачивания котлет. Доска в зоне касания воды на скороти плоская в продольном направлении.
Если в кране есть аэратор то прилипание меньше. С мухой заметно как на скорости из под кормы пелена пузырьков начинается намного раньше, чем на нормальном плавнике. Т.е. там и без редана аэрация хорошая.
Редан на большой скорости наверно будет сильно стукаться об волны, т.к. плечо постоянное. А как сейчас плечо со скоростью уменьшается и добавляется пузырьков, так, что мягче, чем на обычном плавнике. А с реданом на носу наверно будет жестче, чем на обычном плавнике.
Я-бы уточнил мысль. С глубоким V может вернуться ранее решенная проблемя зарывания и придется возможно зярывание разрешать опять. И пока неизвестно какие результаты будут - хуже, или откроются новые перспекивы улучшения.
Я видел как на формуле на одном плавнике стаbильно идут. Продольно непонятно чем балансируют - специалисты подскажут. Поперечно балансируют подветренным бортом кормы. Плавник работает как фоил. Такие виртуозы наверняка смогут на моей мухе лететь. Надо будет только плавник вниз продлить. Хотя наверно надо делать повороты по самолетному креном не применяя вертикалное оперение. Вообще, когда мою муху просто в воде рукой двигаешь то чувствуется устойчивость по тангажу. Можно просто добавить, например s-образности в профиль и стабилизаторы не надо будет делать как на фоилах. Такую идею можно легко проверить. Наверное сегодня сделаю, Один клиент из Канады говорит, что он на все законцовки профилей плавников липкую ленту клеит для скорости.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием