Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.10.2010, 16:46
#25
Werty
Windsurfer

Аватар для Werty
 
Sail Number: 580
Club: ЯРСОО по развитию виндсерфинга, г.Ярославль
Location: Ярославль
Сезон закрыт, да здравствует следующий сезон!
Кому интересно!!!! Комплект JP Slalom 132 + NP MKIII 9.5 м. зарекомендовал себя самым лучшим способом. Количество глиссирующих дней по отношению к прошлому лету выросло в разы. Глиссаж начинается уже с 5м/с, парус на удивление не тяжелый а тяги хватало всегда. Маленькие ветровые тени проскакиваешь не тормозя. В принципе в парусе достаточно контроля, что являлось дополнительным комфортом, когда в процессе каталки ветер усиливался и начинало передозить. Прижимаешь пониже к воде, заднюю оковку кладешь строго на корму и все ОК! К парусу вообще ни каких претензий касаемо ТТХ , удобства и комхорта , кроме того, что Прайд - это уже не Прайд. Может конечно только у меня, но глядя на стафф друзей могу сказать что качество изготовления стало не очень. Доска JP 132л. 82см. даже в таком объеме - реально ПУЛЯ! Возможно по тому что это первая слаломка моя.
Ньюансы для болот!!!: При пограничном ветре и в водоизмещающем режиме конечно она подтанывает и ребята на 145л. фрирайдах тебя обходят, но стоит выталкныть ее из воды на плавник.....все сразу становятся в кильватер очередью. Ускорение отличное! В поворотах карвит прогнозируемо, хотя по началу привыкал к широкой корме. Отдельное слово за петли. Стоишь как на постаменте-высоко, поэтому даже стоя в петлях на самом краю пятки воды не касаются. Плавник стоял обычный весь сезон 52см. JP Slalom, Плавник честно говоря маловат для 9,5м. на следующий сезон возьму 56см., а этот оставлю под парус 7,6 м. Кстати Доска уверенно несет нижний предел по размеру 7,6м. Я все Должань прогонял на ней и парусе MS TR-6 XT, Хотя кто был понимают что я погорячился...просто это был мой самый маленький парус.
Выводы: Каждая копейка , выложенная за этот комплект потрачена не зря!!! Буду брать еще одну слаломку , но в объеме около 100л. , чтобы чувствовать себя комфортнее при более жестких условиях.....Просто гонка вооружений какая то
Werty вне форума Ответить с цитированием