Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.01.2016, 14:29
#12
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение
Ролик по ссылке - супер. Архенгельский must не такой?
вообще не такой. совсем.
маст - это площадка метровой ширины на длинных (250 +/- см) широких прыжковых лыжах. Крепление лыж к площадке не предусматривает карвинга лыж. да и сами лыжи без кантов, без талии.

а лягушка на видосе - это площадка шириной 40см, которая на резинках закреплена на другой площадке, которая стоит на горных кантовых лыжах. И при загрузке борта лыжа под этим бортом сгибается и карвит. Она там специально закреплена так, на коротком участке, не больше длины глыжного бота.

Я себе сделал и монолыжу, и широкую двухлыжку а-ля маст, и лягушку.
Но катаю только на широкой двухлыжке - самый универсальный вариант по любому покрытию (т.к. я себе еще и коньки врезал в лыжи) и с большим диапазоном ветров. Но этот вариант хорош для длинных прямых галсов, для путешествий по обширным просторам - в лавировку отлично ездит. Но он не маневренный. А для слалома по льду, для всяких красивых разворотов - наверное айсборд самое интересное. Только вот да, лед редкость.

У маста лыжа гнется, но не так, как хочется для карвинга. Я много на эту тему могу рассказать, но вроде как тема-то тут была не об этом...
Могу в личку, или в какой-нибудь соответствующей теме в зимнем разделе.

Лягушку нигде не купишь, если только сам сделаешь или самоделку чью-то. Коржиков, помнится, сделал несколько на продажу, я свою тоже продал.
Хотя вот http://www.raceyou.ru/thread23440.html наверное как раз самоделка Коржикова.
KOL вне форума Ответить с цитированием