Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.10.2014, 19:42
#35
Тюменец
Windsurfer

 
Sail Number: RUS811
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
резать!
но лучше фото в начале...
Все фото с телефона, сорри за качество


Ремонт сделан неплохо, заметен только по другой покраске.
Только вот сделали его не просушив доску, возможно только локально.

Посмотрю за динамикой сушки таблетки. Хотя вскрыть для меня давно никакой психологической травмы не составит)), ремонтировал и полностью отваленный нос, и пробоину в абсолютно новой формуле после транспортировки (не я лично, но есть у нас в городе умельцы))

Насчет резать на скос - это правильно, но вот относительно повторного использования скорлупы - это сомнительно. Я резал кусками и почти все обрезки выкинул нах. Возможно, если вырезать сразу одним куском, это реально, но попасть потом в плоскость - это еще та задачка будет.

Кстати неприятно удивило, что скорлупа легко режется обычным канцелярским резаком. Уверен, что мою деревянную SB формулу 160 так просто не возьмешь))
А здесь скорлупа состоит из слоя айрекса (или подобного твердого пенопласта) толщиной максимум 3 мм и тончайшей карбон/кевлар (х.з.) ткани, точно не стекло.

Дыры планирую заделать однозначно чем то покрепче, пусть в ущерб весу. По крайней мере снизу пущу слой тонкого стекла, потом твердый пенопласт, потом как мин пару слоев стекла или карбона/кевлара, если найду.
Тюменец вне форума Ответить с цитированием