Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.04.2012, 21:28
#21
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Dezzfan Посмотреть сообщение
Планирую приобрести любительскую слаломную доску, выбор не очень велик - Fanatic Ray, JP Supersport, Starboard Futura. Кто катал на этих досках, прошу поделиться впечатлениями. Сам склоняюсь к Фанатику, поскольку привык к этим доскам и лучше их чувствую.
я катал больше сезона футуру133 и параллельно пробовал несколько раз сс подобного литража... точно не помню...
сс понравился больше... пробовал несколько раз и оба раза как то легче выскакивал на планирование и все было как то лучше сбалансированно...

Цитата:
Сообщение от capdim Посмотреть сообщение
смотря какой уровень катания, если от высшего к низшему:
1. футура
2. фанатик
3. суперспорт

от уровня катания по моему вообще никакой связи нет... сорри

крепкость доски:
1.суперспорт
2.футура
3.фанатик

сс мне показался хрупче моей футуры... но обьективно оценть сложно не сломав обе :)

контроль на ветру, однозначно суперспорт, потом фанатик и футура...

карвинг, ну это субъективно, но как-то так:
1 суперспорт
2 футура
3 фанатик



скорость, хм, вещь такая,но быстрее едет футура
потом фанатик и суперспорт...

на самом деле я думаю все они едут примерно одинаково быстро илимедленно... все зависит от наездника... разброс в цифрах будет весьма незначителен
изивини если что... что я внутри твоего поста отвечал :)


Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
фрирайды намного дружелюбней слалома. если человек не ставит целей выжимать из своей каталки максимум, а просто хочет с фаном потрамваить, фрирайд - идеальный для этого снаряд. также как и 2-3 камберные паруса, обращатся с которыми фрирайдеру будет чуть легче чем со слаломным.
ну вот здесь тоже поспорю... чем фрирайд более дружелюбнее слалома ?...
слаломку на планирование вытолкнуть легче... и дольше на нем остается... к ветру идет круче в бакштаг легче... скорость больше... вес меньше...
есть только один минус прочность... но проломить нос можно чему угодно ведь...
единственное когда мне показалась слаломка менее комфортна - это в водоизмещении... когда ветра не было... все время норовила привестись...

и почти то же самое могу сказать про паруса... чем рейстовый парус сложнее или труднее набивать по сравнению с двух камберным?
наоборот найдя нужную набивку потом вообще голову не надо греть...
во фрирайдовых парусах это идеальную набивку всю жизнь ищешь :)
про ходовые свойства я вообще молчу...
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием