Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.07.2017, 04:10
#12
Нестеров Вячеслав
Windsurfer

Аватар для Нестеров Вячеслав
 
Sail Number: RUS-525
Club: 25Fin
Location: Владивосток
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
По фотке кажется, что парус перебит по гику и вообще его не касается?
По набивке по мачте еще вопросы, я перебивал KaRace на +2 см от положенного, было хорошо, на 0 было плохо.
Как бы, нужно понять, почему не ехало сразу, тогда можно подумать, почему стало ехать с поломанной латой.
1.По гику не перебит - такая форма при стандартной набивке - шкотовый угол лишь слегка прихвачен к гику.
Набит по циферкам.
2.При набивке даже в +1 парус становится плоским, а твист отваливается чуть ли не на 2/3 паруса. Про +2 вообще молчу.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Нестеров Вячеслав, кстати, у вас же там Панагушин Илья Ка-шки возил вроде, он че-нить говорил по настройкам?
Парус взят у Ильи, с ним чаще и гоняемся
Сначала настраивал сам, потом с ним - визуально все ОК.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
На фотке я вижу прямые концы лат у всех лат, кроме нижней, у которой лата сзади изогнута дугой, это как раз то, о чём я говорил: образуется внизу мешок сзади, что-то вроде тормозного парашюта. Лямки для натяжения нижней шкаторины у паруса есть? Если есть, то шкотовую лямку ослабить - скорость будет больше. Если ослабить галсовую лямку - скорость будет ещё больше. Но за счёт ослабления тяги на низах. Если лямок нет - то в любом случае не стоит доводить до загиба задней части латы и тогда это вопрос к настройкам. А что говорит по этому поводу инструкция по настройке паруса самого производителя?
На сайте производителя нет видео по настройкам

1. В свете вышеизложенного, а так же опробованного на собственной шкуре, Ваша версия выглядит достаточно обоснованно и аргументированно.
Вспоминаю... в прошлом году добивался идеальных настроек от Вайпора...
Все тюнил и улучшал.. прокладочки, натяжечки, набивочки...
и в итоге, к концу года, так же начались затыки по скорости.
Вот к чему приводит ПЕРФЕКЦИОНИЗМ!!!
Создал, на свою голову, ИДЕАЛЬНУЮ "ЛОЖЕЧКУ"!!!

2. Естественно лямка для натяжения нижней шкоторины в наличии, и естественно она всегда затянута по максимуму
Не пойму, что за зверь - галсовая лямка...
Нестеров Вячеслав вне форума Ответить с цитированием