Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.10.2010, 13:52
#28
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Всю жизнь езжу на б/ушных машинах, и видимо буду ездить.
Вот сейчас задумаваюсь о покупке машины, и вижу разницу между новой и трехлетней в 400 т.р. Пробега будет тысяч 30: для японок это ничто. Как-бы можно напрячься и новую. Но смысла вааааще не вижу.
То же и с досками. Видимо, я какая-то неправильная.
Мне кажется, что сравнение с машинами (для болотных виндсерферов) не корректное..

Машина - это средство передвижения, у многих каждодневное.. 30 тыс у продаваемой трехлетней машины - это либо мистика, либо скрутили, вот я накатаю за 3 года 20 -25 тыс, и с какой стати буду продавать... (у большинства продаваемых 70 - 100 тыс км).
Износ деталей никто не отменял, купишь б\у - проедешь без проблем меньше, за исключение случая, когда действительно повезет с пробегом. И еще, чем меньше проблем в начале эксплуатации, тем более крупными кажутся "проблемки" в конце эксплуатации. Расшатанные салентблоки - ерунда для 20-ти летней машины, но крупная проблема для 5-ти летней
Покупая новье выходишь на другой уровень требовательности к техническому состоянию... Зависимость между техническим состоянием авто и частотой использования становится очень заметна...

А у доски, иногда используемой на озерах в условиях нехватки ветра, неизменное техническое состояние может сохраняться десятилетиями, эти доски убьет только осмос лет через 30.
Ну да, там для прогресса и т.д., но когда дует в основном на лехнер, то новье совсем не к чему, как впрочем и весь водный виндсерфинг
Разве что, медитировать в лайтвинд на новой доске престижнее!
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием