Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.10.2018, 13:33
#47
PelengGAZ
Windsurfer

 
Club: Windsurfingclub
Location: Ейск
Благодарностей: 7
Пользуясь сухим Мистиком уже 5 лет. Удобно, комфортно. Но только для рейса или фрирайда. На гонках в Должанке утром одевал и весь день в нём, желания вылезти из этого скафандра не возникало. Динамичная каталка: вейв, фристайл, и их разновидности не для сухаря. Просто не очень удобно,да и потеть в нём не стоит, это на любителя. Вообще, частые купания не для него. Ткань плотная, порезать её плавником конечно можно, но я не очень представляю, как. И если вдруг такое произошло, то катастрофы всё равно не случится, тонны воды вас на дно не потянут. В воде сухарь плотно прилегает к телу и даже при большой дыре наполнится водой оооочень не быстро.
Проблемы сухаря связаны в основном с его эксплуатацией. Не надо его стирать порошком. Тайд убьёт его если не за раз, то за 2 раза точно. Молнию хотя бы раз в сезон смазывать силиконовой смазкой, желательно не спреем, а из тюбика. Если сухарь из ГОРЕ, СИМПА , ПЕРМА и прочих ТЕКСОВ, желательно раз в сезон пропитать специальной пропиткой. Их много разных, спреи и жидкости, но советуют почему-то жидкость. Пользуемся по инструкции. Если написано, налить 50 грамм в 5 литров воды и замочить на 15 мин, не стоит выливать весь флакон и оставлять на сутки. Я пользуюсь NIKWAX TX.DIRECT WASH-IN. Флакон 300 гр. Стоил около 550 р., доставка дороже обошлась. У меня начал промокать этой весной там, где трапеция, под мышками, с внутренней стороны бёдер, в районе колен (там,где больше трётся). И подозреваю, что стирка жидким моющим средством не пошла на пользу, хоть и было написано, что оно щадящее. Лучше вообще не стирать. Пропитка всё вылечила, чуть-чуть подтекает в одной точке около колена, но там небольшое повреждение ткани, около 1 кв см. Думаю вылечить клеем Аквасил. Ну и главное, не сушить или хранить на солнце, а если этого не избежать, то заправлять весь латекс вовнутрь манжет . Он, латекс, от ультрафиолета превращается в пластилин.
PelengGAZ вне форума Ответить с цитированием