Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.04.2008, 22:58
#13
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Юрий, ну сколько можно?
много раз уже отмечалось, что прыжки на граблях - национальный спорт в России. Почему в Германии ни один (ни один!) из классов не пропадает только потому, что его исключили из олимпийской программы или из "международности"?? Почему ассоциация класса "Олимпик" (помните такой? А кто кроме Вас помнит?) также объединяет участников как и во времена расцыета Олимпика? Почему FD так же популярен как и во времена "олимпизма" класса? И почему только в России такая зациклинность на "международное" или "олимпийское"??

Прошло время дележа гос. денег. Прошло. С этим надо смириться. Оно не вернется. Можно развивать в стране любой международный, олимпийский или галактический класс или вид спорта, но настоящую массовость и как следствие базу для появления хоть каких то спортсменов для дальнейшего отбора и воспитания даст только класс поддерживаемый локально. Т-293 поддерживается Биком в России? Нет. И значит при первых же спадах популярности в Европе его ждет судьба Темпеста, Летучего Голландца, Окея и прочих канувших в историю в России (но не в мире!) классов. Торнадо наверно пойдет в тоже помойное ведро вскоре, несмотря на существование действительно заинтересованных в развитии класса частных владельцев лодок (с некоторыми их них мы гонялись еще на Кадетах :).

Я думаю вы слышали про возрождение М-ки, трехместного швербота, популярного еще до первой мировой. Характерная история на мой взгляд. Свидетельствующая что некоторых яхтсменов прыжки на граблях слегка утомили. Но серферы - ребята с крепкими лбами. Мы еще попрыгаем.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием