Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.10.2016, 12:49
#5
swfc
Windsurfer

Аватар для swfc
 
Sail Number: 237
Location: Краснодар
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Краснодарский край открывает невероятные возможности для спорта. Географическое положение позволяет круглый год заниматься практически всеми его видами. В нашем крае есть горы и моря, степи и реки. Наряду с бадминтоном и футболом, пляжным волейболом и борьбой есть один из самых красивых видов спорта - парусный. Черное море, Азовское море, многочисленные реки и водохранилища – акватории для парусников.
В одном ряду с величайшими спортсменами-парусниками нашей страны Валентином Манкиным, Виктором Потаповым, Александром Музыченко и другими теперь стоит яхтсменка из Ейска Стефания Елфутина.
Стефания Елфутина, первая в истории парусного спорта России - олимпийский призер в классе «виндсерфинг». Это технически сложный вид, в котором наряду с большой умственной нагрузкой, выступают волевые и физические качества человека. Она в трудной борьбе завоевала бронзовую медаль в Рио-де-Жанейро в Бразилии для нашей страны.
Стефания родилась в городе Ейск, на берегу Азовского моря. Будучи еще совсем маленькой девочкой, купаясь в море с мамой, увидела, как легко справляются с доской и парусом яхтсмены, как они парят над водой с невероятной скоростью. Это ее очень впечатлило. Так будущая чемпионка попала в секцию по парусному спорту.
Благодаря своему упорству, любви к виндсерфингу и опытным тренерам нашего края Стефания уже в юности добилась больших успехов. Она выиграла очень много соревнований как в России, так и во всем мире.
В мире парусного спорта, Елфутина уже давно и соперник, и друг сильнейшим спортсменам всей планеты Земля.
В своем интервью телеканалу, Стефания говорит: «Когда я вижу доску и парус, внутри меня все наливается светом и мне хочется пойти на воду». Из этого интервью понятно, что для нее виндсерфинг не только спортивные состязания, но и образ жизни. Это возможность быть наедине с природой, бороться со стихией и воспитывать свой характер. Ведь в открытом море надежда есть только на себя.
Стефания Елфутина – гордость Краснодарского края!
Елфутина – Чемпион!

la

спасибо, я завтра еще возьму от тебя, грамматически правильней у тебя
swfc вне форума Ответить с цитированием