Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.11.2012, 02:31
#67
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от capdim Посмотреть сообщение
сам юзал несколько Симмеров, хорошие паруса, но ни на одном цифры не совпадали, только опытным путем, причем на этом парусе(у меня такой же был) все должно сваливаться до 3 латы сверху, на фото видно, что недобит по мачте...
И до какой латы сверху, судя по фотом, он сейчас "сваливается"? Как на мой глаз, так он от гика отваливается.
Цитата:
согласен с Нобелем по латам, и еще, явно видно, что набит в фанеру по гику, он должен 1 см от гика в лежачем положении отходить..
Это для любого гика, или для твоего? Ни разу не встречал в рекомендациях по набивке величину зазора между трубой гика и парусом, хотя бы потому, что формы у гиков разные. В фанеру по гику набить парус такой площади нельзя, можно только "перетяжку", "искажение вертикального профиля" вдоль гика создать. Здесь её не видно. Хотя избыточное натяжение по шкоту вполне возможно, нужно бы ещё фотку с растравленным шкотом. А вот по галсу в фанеру, скрученную - набить можно, что я на фотках этого паруса и наблюдаю. В принципе, это нормальная набивка для скорости и свежего ветра, но для негоняющегося человека и паруса 9 она совершенно ни к чему.
lop вне форума Ответить с цитированием