Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.08.2015, 11:54
#170
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
А, блин. Даю краткий отчёт.

Объём так и не измерил, потому как непонятно чем. По расчётам - около 170 л должна быть. На воде так же и ощущалась. Вес получился 13.5 кг, но я в курсе, где набрались 2-3 лишних кг и почему. Испытания доска прошла - вышла на воду, заглиссировала, на ходу была вполе бодра, почти как настоящая формула. Но.

1. В шейп не попал - рокер низковат получился, ширину не совсем правильно распределил, борта сделал слишком "квадратными". Из-за этого и выход на глиссирование затруднён, и поведение в повороте не ахти.

2. Расположение петель вроде срисовывал с близкой по форме гаастры, но тоже не совсем попал - надо было двигать ещё больше назад и к бортам. Тема петель вообще не самая простая, и на фирменных досках возникают вопросы...

3. Пытался положить слой шпона между слоями стекла - это хорошо и буду на эту тему работать. Но в данном случае недодал смолы на верхний слой стекла и из-за этого несколько мест оказались недостаточно пропитаны, из-за чего вода попала на шпон и он таки намок.

В итоге. Первый блин - комом, как и ожидалось. Но опыта много и задор никуда не исчез, скорее наоборот. Буду переделывать верхний слой палубы и менять шейп на большую слаломку фри, но после того, как закончу со второй, которая всё никак не дождётся меня с начала сезона :-)
stefashka вне форума Ответить с цитированием