Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.09.2017, 00:55
#42
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
В том году катал на сидячке и думал для спины лучше. В этом году случайно её забыл и пришлось с поясной покатать и самое интересное понравилось и меньше спина устала, и это со слаломным парусом 8.6 при моих смешных 65кг и 170 рост (что то мои оптималные 68 не возвратятся никак).
Скорость даже увеличилась, теперь за 50 км/ч на большом комплекте почти всегда (iSonic 124 & Reflex 7 - 8.6 & 44 Z-ka), даже если ветер всего 10-12 узлов. Хотя может и от трапы не зависит.
Раньше до 7.8 поясная, 7.8 и 8.6 сидячка. Теперь всегда в поясной, может в следующем году опять поменяется :) Шкотики кстати до 30 удлинил.

Что со спиной точно не знаю, МРТ не делал. Весной болела 2-3 месяца в районе лопаток (в пояснице тоже нет нет что то появляется, но не так критично, катать и заниматься можно). Поменял несколько физиотерапевтов, пока одна не догадалась на мышцы груди глянуть. Оказалось левая "задубела", походу со штангой перекачал и толком не растягивал (штангу и подтягивания делаю постоянно). Может ещё с гимнастики и колец пошло и пока ещё время от времени занимался, не давала о себе знать. Короче начал её растягивать, жим груди макс 70-80кг (а не 90-100) и следить за амплитудой. После занятий обязательная растяжка груди. Через недели 3 боль в спине стала утихать и через 5-6 боль между лопатками прошла. Вот и прикол, спина болит а причина в грудной. Хорошо что к сезону как раз отошло.

А так да, надо перед каталкой разминочку не забывать, а то можно и мачтой что дёрнуть. В молодости мы на гимастике почти без разминки и на перекладину и кольца лезли и ничего, после 30 так уже не катит.
powerded вне форума Ответить с цитированием