Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.02.2015, 19:45
#92
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
На длинной доске я учился. И имея опыт хождения на такой доске, испытал проблемы, когда встал первый раз на безшвертовку в сильный ветер.
Помню как я сам впервые встал на бесшвертовку в мохнатом 97. После нескольких лет на мустанге, а потом на навигаторе думал ну щас полечу. Ага. Щазз. Доска почему-то совершенно не слушалась, не реагировала на подачу паруса вперед и безбожно приводилась, неважно что я делал. Звучит знакомо?
А несколько лет назад, уже тут, товарищ который когда-то катался и здесь сначала взял старый узкий лонгбоард, попытался встать на свежекупленный Шарк. К сожалению, меня рядом не оказалось в тот момент. Когда я говорил с ним, он уже вывесил объяву о продаже, потому что "на ней кататься было невозможно, она приводилась со страшной силой всё время". В общем, чел сначала купить себе обратно старый лонгборд, а потом вообще забил на виндсерфинг.

Ещё момент про старые-новые доски. Я тут как-то прокатился на старом Мистраль Вижн, и тихонько прифигел, от отсутствия какого-либо объема в бортах. Несмотря на то, что доска по объему больше чем моя X-Cite, стоять на ней в водоизмещении было заметно сложнее - вся плавучесть в районе центральной линии. Но я, правда всегда эти Вижены недолюбливал, даже когда они ещё современными досками были.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием