Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.08.2010, 11:54
#6
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Отлично! Значит утверждается, что при разной влажности и разном атмосферном давлении, будет разная скорость серфера. Скажем при низкой влажности и высоком давлении при 15м\с моя скорость 60км\ч, а при обратных параметрах при тех же 15м уже только 55. Или это влияет только на возможности пампинга? Или при одних условиях на 7,6 нормуль, а при других передоз (при условии что скорость по анимометру одна)
Экспериментальным путем проверить это утверждение не представляется возможным, поэтому нужны точные расчеты или ссылки на ... (даже не могу представить). Проверить можно только на искусственном ветре от вентиляторов и в бассейне с постоянной температурой, что бы воссоздать повторяемость при разных атмосферных условиях.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Я не знаю, что такое "плотность ветра" и как её определить, а плотность воздуха входит в формулу подъёмной силы, подъёмная сила пропорциональна плотности и квадрату скорости потока.
а сопротивление? и еще мне кажется во всех рассуждениях упускают какие то составляющие.

плотность ветра измерить сложно, но почувствовать телом легко. сравнив с ощущением идеального ветра. последний можно почувствовать скажем на моцоке при полном штиле.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием