Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.06.2014, 14:26
#6
Varsosnill
Windsurfer

 
Location: Симбирск
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
узкая доска лучше идет в водоизмещении, доска со швертом лучше режеться на ветер. но это все мелочи, узкую швертовую не стоит покупать, раз ве что задешего совсем, лучше брать ее в прокат и быстро научиться навыкам хождения на ветер без шверта, и к максимальной скорости при лайтвинде не надо стремиться, лучше упражнения поотрабатывать.
Мне не нужен прокат. Я пару лет катался на видгляйдере, далее прикупил Starboard Futura 144 как бы я на ней хорошо не ходил, стало понятно, что без шверта я на ней в лайтвинд буду только мучиться, какие бы навыки хождения на ветер небыли. Ее ведь полюбому нехило сносит, а от каталки хочется получать удовольствие, а не напряг с постоянным приведением в лайтвинд. Упражнения на лайтвинде мне не интересны, хочется только скорости.

Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
глиссирование в 6 мс это только формула, кстати у нее проблем с хождением на ветер без шверта не будет, но это не учебная и не дешевая совсем забава.
у мня такой же вес и при похожих навыках я мечтал о quattro fremoove 140
Бюджет 80 тысяч. Формулу можно рассмотреть. Но тут два момента.
1. Она без шверта. Почему у нее не будет проблем с хождением на ветер? Если она не будет глиссировать, полюбому ведь дрейф? Или я ошибаюсь?
2. Для нее требуются очень большие паруса >9м2 ? Я физически наверное не смогу поднять такую махину, т.к. сам по себе дохлый. Поэтому и покупал себе первый парус бескамберный, с карбоновыми мачтой и гиком. Или есть облегченные большие камберные верхушки, сопоставимые по весу с бескамберной семеркой?

quattro fremoove 140 - это что за доска? Можно полное название?
Varsosnill вне форума Ответить с цитированием