Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.10.2018, 23:29
#775
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
5,7 фристайловый и он категорически не подходит, я пробовал просто походить с ним. Тяги нет совсем и вдруг резко рванул... И так же резко выключился. Говорят, что для фристайла это плюс... Но не для фойла.
Сегодня у нас было 18° и я прокатился на велосипеде на соседнее озеро, там был мягкий беспорывный ветер как раз 4-5м/с. Вернулся, побежал на своё озеро - а туда уже прилетели кирпичи.
А я когда выходил, набил парус для самого слабого ветра. Естественно, он попёр как танк и задача взлететь тут же превратилась в задачу не взлететь.
Затем не подходя к берегу поднабил до нормы по галсу и парус стал легким и пошёл гораздо ровней.
И тут до меня дошло: чем больше вывешиваться, тем больше нужно кренить доску, но не по-формульному подветер, а на себя и сразу, ещё не выходя из воды! Плоское ведение - для стойки над доской, а стоять над доской 9-ка при скорости 30км/ч не даст. Разогнался - и доска стала нормально выходить из воды и так же спокойно садиться.
Да, поставил стаб в рекомендованное положение (заводской "ноль") и доска перестала самопроизвольно взлетать. Пока что подлетал не более чем на секунду, но порадовало, что посадить доску легко. Шарнир на 2см впереди серединки, что не совсем уютно, но пока похожу так, передвинуть никогда не поздно.
latad вне форума Ответить с цитированием