Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.12.2013, 11:21
#20
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
ну 3м/с все ж маловато. Лучше чтоб от 4 - 5 дуло (от дороги тоже зависит).
Парус 6.5 - самое то. Я как-то с 8.5 пробовал - не понравилось, стойка передней ногой перед шарниром становится уже совсем затруднительной - далеко тянуться надо.
я так же в первую каталку на монолыже мучился, постоянно приводился, вывеситься не мог. При этом дорога и ветер были очень подходящими. Взмок как цуцык, но больше 30м по прямой проехать не смог. Даже просто стартовать было большой проблемой. Правда я тогда еще и на летней доске глиссировать не умел))

На второй каталке я понял, что заднюю ногу нельзя давить вбок вообще. Весь вес и упор только на передней, а задней ногой можно только регулировать закантовку и чуть чуть давить сверху вниз (для балланса). Иногда получается задней ногой бороться с приводом, затаскивая корму под себя. Ну и научился немного, но практика нужна, накат.
Вот если приделать на корму лыжи коньки - то всё становится намного проще, но коньки почему-то не пользуются популярностью... Да, с ними шумнее и медленнее, зато намного комфортнее, во всяком случае учиться.
Я потом на двухлыжку перешел и кататься стало вообще просто.
Но иногда брал монолыжу (свою, и у других попробовать) - все получается, когда умеешь, но на монолыже все же надо намного больше работать тушкой на галсе для балланса. На двухлыжке расслабон, на монолыже - пахота.
С другой стороны - монолыжник легко уделывал нас, двухлыжников, в гонках выходного дня) По прямой в галфвинд - скорость у нас практически одинаковая, но в лавировку он отрывается сильно.
KOL вне форума Ответить с цитированием