Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.07.2010, 21:34
#41
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
10-20???? точно 20? не 12?
если 20, то парус 8,0 ...... кагбыэтопомягче сказать... все целы?
Вообще-то я отношусь спокойно к таким заявлениям, так как, если в 14м/с при таких условиях парус держится с трудом, мягко выражаясь, то 20м/с, во-первых, просто в 2 раза больше усилия и веса элементарно не хватит, чтобы держать как обычно, во-вторых, порывы с 10-ти до 20-ти - это действительно кирпичи и риск остаться без матчасти и одновременно получить травму.
Кататься при этом с 8-кой, да ещё рассказывать об этом - расписаться в полной безбашенности и отсутствии элементарного чувства самосохранения.
Как-то я попал в ветер 20м/с с мягким парусом 7,5, так я сливался со свёрнутым парусом в почти чистый фордак, используя свою спину как парус, почти выходя на глиссирование с попутной волной 0,5м. А были ещё и порывы, при которых я садился на доску, боясь, что сдует.
Однако, каждый раз прямые замеры анемометром показывают, что, начиная с 10м/с, человек бессознательно оценивает ветер не по скорости, а пропорционально усилиям, наивно считая 14м/с за 20-ть, чисто "у страха глаза велики". Сам нарывался не раз, брал анемометр с собой, на топ мачты и с удивлением узнал, что то, что я считал за 15м/с на самом деле 10м/с с порывами до 12-ти, которые уже воспринимаются как жесть... (Правда, на швертовке с мягким парусом так оно и есть).
latad вне форума Ответить с цитированием