Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.03.2015, 12:14
#33
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
Крюком трапы. Мне правда пришлось ещё у загорающих тапок попросить, а то размокшей пяткой не получалось упереться. Это усилился ветер и пришлось в первом попавшемся месте причалить чтобы поддобить.
Смотря какой парус... Саловорка штормового 9,1 я набиваю/ добиваю безо всяких крюков, а гаастровскую 11-ку пробовал набить ногами последние 10см - такое впечатление, что пытаюсь из камня воду выжать, похожий результат. Не говоря уже о точности сей операции, которая с увеличением усилия катастрофически падает.
Нет, может кто и может, но меня не прельщает возможность сломать все латы разом из-за соскочившей с крюка верёвки, не считая лёгких последствий, типа соскользнуть и получить торцом мачты по яйцам...

Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Тут где-то обсуждались варианты приваривания отломаного крюка на место...
это даже на базе нелегко, чего уж говорить про берег с отдыхающими в тапках.
Цеплять именно за крюк не обязательно, можно завести верёвку за дугу трапы, вряд ли её удастся сломать. За крюк есть смысл цеплять при подъёме верхушки из воды, там максимум тянешь собственный вес, если крюк такое не удержит - значит, повезло, что он сломался не на ходу. А слом при набивке - повлечёт за собой куда более серьёзные последствия как минимум для паруса.
latad вне форума Ответить с цитированием